Муниципальное автономное  дошкольное

образовательное учреждение

детский сад  № 46

"Цветочный сад"

г. Ангарск

Родительская страничка

Система Orphus

С 3 по 5 октября текущего года в Иркутске пройдёт II Байкальский международный салон образования. БМСО – одно из наиболее крупных, важных и ярких мероприятий в сфере образования на территории от Урала до Дальнего Востока. Это уникальная площадка для встречи экспертных сообществ по всем уровням образования – от детского сада до аспирантуры, а также место генерации новых идей и поиска инновационных решений в сфере образования. Центром внимания и центрами активности на всех площадках салона будут, прежде всего, ребёнок, ученик, студент, родитель, учитель, преподаватель.

Нацпроект «Образование» - это ключевой элемент государственной политики в сфере образования на ближайшие годы. И разворачивающаяся инфраструктура, действительно, будет очень большой. Нацпроект, в отличие от обычных федеральных проектов, задает рамки, когда 95% финансирования на создание самой инфраструктуры исходит от федерации и передается в виде субсидии региону. Регионы вовлечены в колоссальные по объемам работы по освоению федеральных средств, региональному софинансированию. Национальный проект сопровождается пошаговой многоуровневой отчетностью, которая в основном, контролирует показатели достижения установленных форм реализации нацпроекта. На этом этапе очень важно понять на уровне региона, какая потребуется качественная трансформация имеющихся учреждений, какие совершенно новые подходы к управлению образовательными системами необходимы для того, чтобы новая образовательная инфраструктура, создаваемая в рамках Нацпроекта, была не просто интегрирована в действующую систему образования, но стала ключевым элементом новой образовательной экосистемы. Успешная реализация нацпроекта повлечет за собой структурное изменение всей системы образования региона, помимо финансовых обязательств и обременений по финансированию. Первые месяцы реализации мероприятий показали, что на региональном уровне необходимо гораздо более активное освоение проектных методов управления, обучение и переподготовка кадров.

© CopyRight Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 46, Адрес: 665813, Иркутская область, город Ангарск, 88ой квартал, дом 28 , 2013-2024