Муниципальное автономное  дошкольное

образовательное учреждение

детский сад  № 46

"Цветочный сад"

г. Ангарск

Родительская страничка

Система Orphus

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с законом РФ «Об образовании» на основе принципов единоначалия и самоуправления. Руководство деятельностью ДОУ осуществляется заведующим ДОУ, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем. Заведующий осуществляет непосредственное руководство детским садом  и несет ответственность за деятельность учреждения.

Организационная структура управления детским учреждением  состоит из 4 уровней, деятельность которых между собой стратегически взаимосвязана и направлена  на реализацию Программы Развития ДОУ, которая разработана на перспективу, и обеспечивает содержательную и методическую преемственность в работе детского сада и семьи, детского сада и школы, обеспечивает эффективное осуществление педагогического процесса, формирование личностной культуры каждого ребенка, на укрепление и сохранение здоровья детей, усовершенствование материально-технической базы дошкольного учреждения.

Формы самоуправления:

  • Профсоюзная группа
  • Общее собрание  работников ДОУ
  • Педагогический совет ДОУ
  • Наблюдательный совет ДОУ
  • Родительский комитет ДОУ 

          Общее собрание работников ДОУ осуществляет полномочия трудового коллектива,  обсуждает проект коллективного договора, и обсуждает программу развития ДОУ,  рассматривает и обсуждает проект годового плана работы ДОУ, обсуждает вопросы состояния трудовой дисциплины в ДОУ и мероприятия по ее укреплению,  рассматривает вопросы здоровья, охраны и безопасности условий труда работников, охраны здоровья воспитанников в ДОУ.

Педагогический совет ДОУ осуществляет управление педагогической деятельностью ДОУ определяет направления образовательной деятельности ДОУ,  отбирает и утверждает общеобразовательные и коррекционные программы для использования в ДОУ, рассматривает проект годового плана работы ДОУ, заслушивает отчеты заведующего о создании условий для реализации образовательных и оздоровительных  программ в ДОУ,  обсуждает вопросы содержания, форм и методов образовательного процесса, планирования образовательной деятельности, рассматривает вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров, организует выявление, обобщение, распространение, внедрение педагогического опыта среди педагогических работников ДОУ.

Наблюдательный совет ДОУ выполняет следующие функции:  содействует организации совместных мероприятий в МАДОУ,  оказывает посильную помощь МАДОУ в укреплении материально-технической базы, благоустройстве его помещений, детских площадок и территории.

Родительский комитет ДОУ является коллегиальным органом общественного самоуправления, действующим в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса и взаимодействия Учреждения и родителей (законных представителей).

Таким образом в ДОУ реализуется возможность участия в управлении детским  садом  всех  участников  образовательного  процесса. 

Заведующий детским садом занимает место координатора стратегических направлений.    В детском саду функционирует профсоюзная группа, которой руководит Председатель профсоюзной группы.

Положение об общем собрании работников, Положение о педагогическом совете, Положение о наблюдательном совете, Положение о родительском комитете размещены на нашем сайте в разделе «Документы» - «Локальные акты».

Структура управления МАДОУ№46

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

Коллегиальные органы управления МАДОУ детским садом № 46

Структурные подразделения

Структурных подразделений – нет

pdfЗакон об образовании

© CopyRight Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 46, Адрес: 665813, Иркутская область, город Ангарск, 88ой квартал, дом 28 , 2013-2024