Муниципальное автономное  дошкольное

образовательное учреждение

детский сад  № 46

"Цветочный сад"

г. Ангарск

Родительская страничка

Система Orphus

ВНИМАНИЕ!!!! ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС !!! ПОБЕДИТЕЛЯ ЖДЕТ ПРИЗ!!!

До самого главного праздника, до Нового года, осталось совсем мало времени. Больше всего новогодних праздников всегда ждут именно дети. В предвкушении новогодних чудес послушные девочки и мальчики пишут письмо Дедушке Морозу и мастерят поделки для елки. Чаще всего под елкой всегда рядом с подарками стоят Дед Мороз, Снегурочка, и, конечно же, Снеговик.

Снеговик – это символ зимы. Снежная баба или снеговик – это скульптура из снега, которую создают дети во всех дворах страны, как только выпадает снег. Обычно снеговик состоит их трех частей: самый большой снежный ком – это живот, чуть меньше - это грудь, а третий ком – это голова. Руки – это палки, нос – это морковь. Украшать снеговиков принято шарфиком, иногда даже варежками, которые одевают поверх палок. А в Новый год, дети привыкли получать шоколадного Снеговика в новогодних подарках.

Уже с детства все знают, что лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками. А лучшие украшения для дома и под елку – это снеговики своими руками.

Петушок своими руками на Новый год.

Для того чтобы сделать хвост, выберите самые яркие оттенки пластилина. Кусочки порежьте маленькими порциями, каждый разомните, скатайте в руках, чтобы сформировать шарик. Придавите детали к доске, вытяните длинные «колбаски». «Колбаски» соберите в пушистый букет, прикрепите в виде хвоста. Самый оптимальный способ для создания крыльев – треугольные или каплевидные лепешки. Формируйте их с красного пластилина. Перышки прорисуйте стеком, прикрепите к телу. Для создания лапок используйте спички. Они придадут поделке устойчивости.

Поделка петушок своими руками

Вам понадобится:
- пластиковая бутылка – 3 шт.
- шарик желтого цвета из сухого бассейна
- красные и желтые тарелки 
- красные и желтые одноразовые стаканчики
- черный маркер
- степлер
- простой скотч
- двусторонний скотч

Процесс работы:

От 3-х бутылок отрежьте верхние части, скрепите их скотчем между собой. По краю надрежьте одноразовые стаканчики. Их необходимо прикрепить к шее петуха при помощи скотча. Цвета нужно обязательно чередовать. От одноразовых тарелочек отрежьте край, сделайте надрезы с внутренней стороны. В итоге у вас получились перья. Хвост и перья соберите степлером. Хвост вставьте в надрез. Место соединения прикройте упаковочной бумагой. Крылья также необходимо вырезать с одноразовых тарелок. Голову прикрепите двусторонним скотчем. Гребешок, клюв и бородку вырежьте с красных одноразовых тарелочек. Вставьте вырезанные части в надрезы на голове. Глазки также создаются из одноразовых тарелок.

 

Дорогие ребята, мамы, папы, бабушки и дедушки!

Приглашаем Вас принять участие в конкурсе на лучшее оформление летнего участка Вашей группы

Обещаем Вам море позитива и приятные подарочки!

Не упустите замечательную возможность вместе с сыном или дочкой

создать своими руками частичку летнего праздника!

Конкурс стартует с 1 июня и продлится до 20 июня

P.S.   Помогите Вашим педагогам создать вашим детям островок летнего счастья и радости

С уважением администрация МАДОУ № 46

© CopyRight Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 46, Адрес: 665813, Иркутская область, город Ангарск, 88ой квартал, дом 28 , 2013-2024