Размер шрифта:
Цвет сайта
Изображения

Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки



Обычная версия

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 46 "Цветочный сад" г. Ангарск

ВНИМАНИЕ!!!! ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС !!! ПОБЕДИТЕЛЯ ЖДЕТ ПРИЗ!!!

До самого главного праздника, до Нового года, осталось совсем мало времени. Больше всего новогодних праздников всегда ждут именно дети. В предвкушении новогодних чудес послушные девочки и мальчики пишут письмо Дедушке Морозу и мастерят поделки для елки. Чаще всего под елкой всегда рядом с подарками стоят Дед Мороз, Снегурочка, и, конечно же, Снеговик.

Снеговик – это символ зимы. Снежная баба или снеговик – это скульптура из снега, которую создают дети во всех дворах страны, как только выпадает снег. Обычно снеговик состоит их трех частей: самый большой снежный ком – это живот, чуть меньше - это грудь, а третий ком – это голова. Руки – это палки, нос – это морковь. Украшать снеговиков принято шарфиком, иногда даже варежками, которые одевают поверх палок. А в Новый год, дети привыкли получать шоколадного Снеговика в новогодних подарках.

Уже с детства все знают, что лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками. А лучшие украшения для дома и под елку – это снеговики своими руками.

Петушок своими руками на Новый год.

Для того чтобы сделать хвост, выберите самые яркие оттенки пластилина. Кусочки порежьте маленькими порциями, каждый разомните, скатайте в руках, чтобы сформировать шарик. Придавите детали к доске, вытяните длинные «колбаски». «Колбаски» соберите в пушистый букет, прикрепите в виде хвоста. Самый оптимальный способ для создания крыльев – треугольные или каплевидные лепешки. Формируйте их с красного пластилина. Перышки прорисуйте стеком, прикрепите к телу. Для создания лапок используйте спички. Они придадут поделке устойчивости.

Поделка петушок своими руками

Вам понадобится:
- пластиковая бутылка – 3 шт.
- шарик желтого цвета из сухого бассейна
- красные и желтые тарелки 
- красные и желтые одноразовые стаканчики
- черный маркер
- степлер
- простой скотч
- двусторонний скотч

Процесс работы:

От 3-х бутылок отрежьте верхние части, скрепите их скотчем между собой. По краю надрежьте одноразовые стаканчики. Их необходимо прикрепить к шее петуха при помощи скотча. Цвета нужно обязательно чередовать. От одноразовых тарелочек отрежьте край, сделайте надрезы с внутренней стороны. В итоге у вас получились перья. Хвост и перья соберите степлером. Хвост вставьте в надрез. Место соединения прикройте упаковочной бумагой. Крылья также необходимо вырезать с одноразовых тарелок. Голову прикрепите двусторонним скотчем. Гребешок, клюв и бородку вырежьте с красных одноразовых тарелочек. Вставьте вырезанные части в надрезы на голове. Глазки также создаются из одноразовых тарелок.

 

Дорогие ребята, мамы, папы, бабушки и дедушки!

Приглашаем Вас принять участие в конкурсе на лучшее оформление летнего участка Вашей группы

Обещаем Вам море позитива и приятные подарочки!

Не упустите замечательную возможность вместе с сыном или дочкой

создать своими руками частичку летнего праздника!

Конкурс стартует с 1 июня и продлится до 20 июня

P.S.   Помогите Вашим педагогам создать вашим детям островок летнего счастья и радости

С уважением администрация МАДОУ № 46