Муниципальное автономное  дошкольное

образовательное учреждение

детский сад  № 46

"Цветочный сад"

г. Ангарск

Родительская страничка

Система Orphus

С 1 сентября 2020 года в Иркутской области начинается прием заявлений на единовременную денежную выплату семьям, имеющим детей в возрасте с 16 до 18 лет

С 1 сентября 2020 года управления социальной защиты населения по месту жительства заявителей и МФЦ начинают прием заявлений на единовременную денежную выплату семьям, имеющим детей в возрасте с 16 до 18 лет. Последний день подачи заявлений – 30 ноября 2020 года включительно. На получение единовременной выплаты в соответствии с Законом имеют право семьи, в которых дети родились в период с 31 августа 2002 года по 10 мая 2004 года включительно. 

Выплата назначается, если ребенок и один из родителей, усыновителей имеют гражданство РФ и постоянно проживают в Иркутской области.

Для подачи заявления одному из родителей (законных представителей) совместно проживающему с детьми в возрасте от 16 до 18 лет необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания) либо МФЦ.

Для назначения единовременной выплаты представляются:

  • заявление о назначении выплаты;
  • документы, удостоверяющие личность и гражданство заявителя и детей;
  • документ, содержащий сведения о регистрации ребенка в жилом помещении совместно с законным представителем.

Основаниями для отказа в назначении выплаты могут быть:

  • отсутствие права на предоставление единовременной выплаты и (или) несоблюдения условий ее предоставления;
  • предоставление законным представителем недостоверных сведений в целях получения единовременной выплаты.

Этим видом поддержки можно воспользоваться при любом доходе семьи. Право на выплату не связано с материнским капиталом, не зависит от наличия работы, получения пособий и других мер социальной поддержки.

Предоставление выплаты осуществляется путем зачисления денежных средств на счет заявителя, открытый в кредитной организации, либо путем доставки через организации федеральной почтовой связи.

Дополнительная мера социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты в размере 10 000 рублей семьям, имеющим детей в возрасте от 16 до 18 лет, утверждена Законом Иркутской области от 20 августа 2020 года № 74-ОЗ «О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей». Порядок предоставления выплаты и типовая форма заявления утверждены Постановлением Правительства Иркутской области от 28 августа 2020 года № 711. 

Более подробно информацию можно получить по телефону горячей линии министерства: (3952) 25-33-07

Форма заявления. 

Закон Иркутской области от 20 августа 2020 года № 74-ОЗ «О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей»

Постановление Правительства Иркутской области от 28 августа 2020 года № 711 «Об установлении порядка предоставления дополнительной меры социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты семьям, имеющим детей в возрасте от 16 до 18 лет»

© CopyRight Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 46, Адрес: 665813, Иркутская область, город Ангарск, 88ой квартал, дом 28 , 2013-2024