Муниципальное автономное  дошкольное

образовательное учреждение

детский сад  № 46

"Цветочный сад"

г. Ангарск

Родительская страничка

Система Orphus

7 октября ребята старшей группы № 4  совместно с воспитателем Мусиной Аленой Сергеевной  вышли на прогулку и познакомились с природным явлением – снегопад! Закрепили представление о непредсказуемости и изменчивости погоды в осенний период, учились замечать изменения в природе и видеть прекрасное!

На прогулке вместе с детьми увидели, что день сегодня пасмурный, морозный, на небе образовались серые тучи – вестники снега. Так и получилось, пошел снег, похожий сначала на крупу, а затем на крупные снежинки. Воспитатель Мусина А.С. совместно с детьми провели опыт: поймали снежинку на варежку, рассмотрели и отметили, что на руке снежинки тают. Повторили правила безопасности: снег нельзя брать в рот, несмотря на то, что он выглядит белым. Снег грязный, так как, летя по воздуху, он собирает частички пыли и вредные вещества из воздуха.

В конце прогулки ребята обратили внимание, что первый снег покрыл песочницу, землю, постройки на участке, деревья и кустарники.

 

© CopyRight Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 46, Адрес: 665813, Иркутская область, город Ангарск, 88ой квартал, дом 28 , 2013-2024