Муниципальное автономное  дошкольное

образовательное учреждение

детский сад  № 46

"Цветочный сад"

г. Ангарск

Родительская страничка

Система Orphus

На прошедшем в мэрии сегодня, 18 августа, заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Ангарском округе Ольга Товкач проинформировала о ситуации с COVID-19.

По последним данным на территории официально зарегистрировано 952 случая новой коронавирусной инфекции, из них 82 – у детей.

Начиная с 4 августа ситуация усугубилась, и ежедневно регистрируется от 13 до 30 заболевших. За последние сутки рост составил 14 человек. Трое заболели повторно.

По всем случаям регистрации COVID-19 круг контактных лиц определен. Их данные переданы медицинским организациям для наблюдения и лабораторных исследований. Обследование ежедневно проходят 120-130 человек.

«Среди населения снизилась настороженность в плане профилактики ковидной инфекции. Масочный режим и дистанцирование не соблюдаются ни в транспорте, ни в торговых предприятиях», – отметила Ольга Товкач.

Мэр Сергей Петров отметил актуальность этой темы и подчеркнул: «Ощущение такое, что мы уже все это пережили. Хотя на самом деле идем по нарастающей. Видимо, эти иллюзии связаны с тем, что 1 сентября декларируется начало учебного года. Все мечтают о полноценной жизни, но делают вещи, направленные на то, чтобы все это не утихало. Важно понимать собственную ответственность перед собой, своей семьёй».

Еще раз было сказано о том, что в случае, если на предприятии зарегистрирован заболевший, то необходимо оповещать о полном круге контактов, не скрывая информацию.

«Нельзя допускать к работе людей с температурой и признаками ОРВИ. Необходимо, чтобы человек оставался дома и вызывал врача», – в очередной раз отметила заместитель мэра Марина Сасина.

© CopyRight Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 46, Адрес: 665813, Иркутская область, город Ангарск, 88ой квартал, дом 28 , 2013-2024