Муниципальное автономное  дошкольное

образовательное учреждение

детский сад  № 46

"Цветочный сад"

г. Ангарск

Родительская страничка

Система Orphus

Долгожданное открытие набережной пройдет в Ангарске 29 сентября

Историческое для территории событие – открытие набережной – состоится в Ангарске 29 сентября. Набережная – мечта многих поколений горожан. Ангарск – город, который находится между двух рек, до этого никогда не имел организованного выхода к воде. Сейчас работы по обустройству набережной находятся в активной фазе.

На расширенном оргкомитете, который прошел 19 августа, обсудили вопросы проведения этого важного мероприятия.

«Перед нами стоит серьёзная задача – организовать большой общегородской праздник. Мы долго ждали этого события – открытия набережной. Последние четыре года уделяли данному проекту много внимания. И должны отметить открытие набережной достойно, зрелищно, так, чтобы запомнилось», – поставил задачу мэр Сергей Петров.

О программе предстоящего мероприятия рассказал руководитель аппарата администрации Александр Титов.

Главное место действий – Набережный бульвар, который является центральным входом в прогулочную зону.

Отметим, что ангарская набережная – это еще и семь километров маршрута со специальной резиновой беговой дорожкой. Именно поэтому праздник откроет спортивный старт.

В 11.00 на перекрестке улицы Алешина с Радужной начнется Ангарский полумарафон. Участникам мероприятия предстоит оценить качество нового объекта спортивной инфраструктуры на трех дистанциях. К участию в массовом забеге на три километра приглашаются все желающие. Далее настанет черед подготовленных бегунов, которым предстоит преодолеть 10 и 21 километр. Их маршрут пройдет не только по набережной, но и по улицам города.

Как ожидают организаторы, в полумарафоне примут участие 1200 человек. Причем, каждый в лучших традициях современных спортивных событий получит уникальную медаль финишера.

Предварительная регистрация и постановление о проведении полумарафона – на сайте https://alpmarathon.ru/.

Праздник продолжится большой игровой интерактивной программой, которая начнется в 15.30.

В 18.30 – концертная театрализованная программа «Легенды реки Китой» с участием приглашенных артистов.

Завершится исторический для Ангарска день фейерверком, который в этот раз будут запускать с острова Большой.

На оргкомитете также обсудили возможность организации перевозки ангарчан после концерта и фейерверка. С 21.00 до 22.30 на пересечении улицы Радужная с Ленинградским проспектом горожан будут ждать трамваи. Расписание движения электротранспорта будет сообщено дополнительно.

2019 08 20 001

© CopyRight Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 46, Адрес: 665813, Иркутская область, город Ангарск, 88ой квартал, дом 28 , 2013-2024