Муниципальное автономное  дошкольное

образовательное учреждение

детский сад  № 46

"Цветочный сад"

г. Ангарск

Родительская страничка

Система Orphus

Если вам надоел телекорм, который круглыми сутками подают по большинству каналов, если хочется заставляющих думать, задевающих душу кинооткрытий, тогда именно вас мы искали, чтобы пригласить в отдел искусств Центральной городской библиотеки на фестиваль «АРТкино-11»!

«АРТкино» – один из крупнейших фестивалей короткометражных фильмов, он проходит в этом году с 15 июля по 30 ноября и охватит 55 городов России и бывшего Советского Союза – для настоящего искусства не существует границ.

Одним из этих городов вот уже четвертый год становится Ангарск. Каждый ангарчанин может принять участие в фестивале, попробовав себя одновременно в роли зрителя и судьи. С понедельника по среду, 26, 27, 28 августа, в удобное вечернее время, в виртуальном филиале Русского музея, созданного на базе отдела искусств ЦГБ, пройдут показы фильмов, обсуждение и зрительское голосование.

В конкурсе принимают участие российские игровые, документальные, анимационные, экспериментальные фильмы хронометражем не более 30 минут, созданные студентами и выпускниками киношкол, а также независимыми авторами. Каждый год фильмы фестиваля разделяют на тематические блоки. В этом году темами показов стали времена года: «Весна», «Лето», «Осень». Во второй этап фестиваля – прокатный тур по городам России, где и пройдет голосование зрителей за лучший короткометражный фильм года, – вышла 21 кинолента.

Организаторам фестиваля в Ангарске тоже есть чем порадовать своих зрителей. 28 августа перед началом показа блока «Осень» гостей ждет встреча с киноведом, кинокритиком и поэтом Юрием Андрейчуком. Тема встречи – «Кино. Поэзия. Музыка».

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ «АРТкино-11»:

26 августа, 18.30 – 21.00. Открытие фестиваля. Показ программы «ВЕСНА» (1 час 31 мин.). Обсуждение и зрительское голосование.

27 августа, 18.30 – 21.00. Показ программы «ЛЕТО» (1 час 33 мин.). Обсуждение и зрительское голосование.

28 августа, 18.30 – 19.20. «Кино. Поэзия. Музыка». Вечер-встреча с киноведом, поэтом Ю. В. Андрейчуком.

19.30 – 22.00 – показ программы «ОСЕНЬ» (1 час 31 мин.). Обсуждение и зрительское голосование.

Закрытие фестиваля.

© CopyRight Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 46, Адрес: 665813, Иркутская область, город Ангарск, 88ой квартал, дом 28 , 2013-2024