Муниципальное автономное  дошкольное

образовательное учреждение

детский сад  № 46

"Цветочный сад"

г. Ангарск

Родительская страничка

Система Orphus

С начала этого года в Ангарском городском округе зарегистрировано уже 14 дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними, в результате которых один ребенок погиб и 20 получили травмы различной степени тяжести. Основными категориями участников дорожного движения, которые попадали в ДТП, стали пешеходы и пассажиры.

Обеспокоены сложившимся не только сотрудниками ГИБДД, но и члены отряда ЮИД центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Зебра». В связи с чем, было решено организовать совместно патрулирование под названием «Лето БЕЗопасности».

Место было выбрано не случайно – это большой регулируемый перекресток, расположенный вблизи одного из торговых центров, где своё свободное время проводят многие ангарчане, от мала до велика. Разъяснительная работа о соблюдении дорожных правил проводилась со всеми пешеходами. Юным участникам дорожного движения вручались специально разработанные листовки «8 секретных правил пешехода», а внимание родителей акцентировали на перевозках несовершеннолетних в транспорте. Также участникам акции было рассказано о трагичных происшествиях, произошедших на территории АГО, свидетельствующих о последствиях несоблюдения дорожных правил.

Сотрудники полиции и их юные помощники искренне желают, чтобы все дети были живы и здоровы и никогда не попадали в аварии на дороге. Поэтому призывают всех соблюдать ПДД, а взрослым быть для несовершеннолетних в этом положительным примером.

ГУ МВД по Иркутской области

© CopyRight Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 46, Адрес: 665813, Иркутская область, город Ангарск, 88ой квартал, дом 28 , 2013-2024