Муниципальное автономное  дошкольное

образовательное учреждение

детский сад  № 46

"Цветочный сад"

г. Ангарск

Родительская страничка

Система Orphus

Автор: ТК АКТИС, дата: 07.07.2019 - 17:04

Внимание! Опасность! Тему открытых окон и детской безопасности обсудили накануне родители и руководство дошкольных учреждений. Летний период для детей самый травматичный, а потому самое время напомнить о мерах предосторожности.

Полицейские выдают печальную статистику по количеству пострадавших несовершеннолетних в Приангарье. В 2018 году из окон выпали 37 человек.

За два последних года от травм погибли пятеро. Чаще всего подобные происшествия случаются с детьми в возрасте до 4-ёх лет до 9 лет.

Игорь Газинский, заместитель начальника УМВД России по Ангарску:

 — Дети очень активные, где-то и стульчик поставят, залезут на подоконник, облокачиваются на сетки, которые не выдерживают нагрузки. Уже много случаев выпадения ребёнка из окна, именно на этих сетках.

Еще одна проблема открытых окон — это кражи. В группе риска — квартиры на первом и втором этажах. За последний месяц количество краж в Ангарске резко увеличилось. К счастью, большую часть преступлений удаётся раскрыть по горячим следам.

© CopyRight Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 46, Адрес: 665813, Иркутская область, город Ангарск, 88ой квартал, дом 28 , 2013-2024