Муниципальное автономное  дошкольное

образовательное учреждение

детский сад  № 46

"Цветочный сад"

г. Ангарск

Родительская страничка

Система Orphus

О деятельности общественной организации "Большая семья" мы рассказывали уже не раз. С 2012 года она занимается поддержкой многодетных семей, семей с приемными детьми, а также попавших в трудную жизненную ситуацию. В общей сложности это более 180 семей, в которых воспитывается свыше 650 детей. Члены организации участвуют в конкурсах, представляют наш город на областном уровне, проводят мероприятия для всех желающих, собирают вещи для нуждающихся, помогают, воспитывают, поддерживают... Но иногда и им самим нужна помощь.

На этот раз проблема оказалась посерьезнее, чем сбор вещей или денег. Дело в том, что каждое лето Совет "Большой семьи" организовывает для подопечных ребятишек интересные экскурсии. Например, в прошлом году ездили в музей на полигоне ТБО под Иркутском, посетили Детскую железную дорогу, музей оптических иллюзий. Нынче на летние каникулы также запланировано несколько выездных мероприятий - обсерватория в Листвянке, планетарий и тд. Причем, руководители музеев пошли навстречу, сделали для многодетных скидку на билеты, но в итоге оказалось, что ребятам просто.. не на чем туда ехать!

Согласно новым правилам, перевозить детские группы можно только на специально оборудованном транспорте. В нашем городе такие услуги найти не так уж просто. В прошлом году одна из фирм возила ребятишек за 180 рублей (с человека), в этом цены выросли - теперь за то же самое предприниматель просит 240.

Цитата:

Жизнь дорожает, а значит и проезд в автобусах, специально предназначенных для перевозки детей, тоже растет. Свозить 3 - 7 детей из одной семьи, оплатить экскурсии, получается довольно дорогим удовольствием. У нас замечательные дети, с хорошими результатами в учебе и спорте, много "звездочек", которых хотелось бы поощрить возможностью увидеть что-то новое, побывать на Байкале, в Иркутске, получить новые знания и впечатления

Члены Совета ИРОО "Большая семья" надеются найти спонсора, который предоставит транспорт по "гуманным" ценам или поможет оплатить хотя бы 50% стоимости проезда. И тогда талантливые ребята из многодетных семей смогут поехать на экскурсии и в этом году.

Желающих помочь организации просят обращаться по тел. 89149347560 (Светлана Харатян, член Совета ИРОО "Большая семья", организатор выездных мероприятий)

2019 06 26 001

© CopyRight Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 46, Адрес: 665813, Иркутская область, город Ангарск, 88ой квартал, дом 28 , 2013-2024