Муниципальное автономное  дошкольное

образовательное учреждение

детский сад  № 46

"Цветочный сад"

г. Ангарск

Родительская страничка

Система Orphus

Прием документов на предоставление ежегодной денежной выплаты для подготовки детей к школе начинается с 1 июня. Об этом рассказал министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

  • Право на получение выплаты имеют многодетные семьи со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, которые воспитывают трех и более детей, не достигших 18 лет, включая усыновленных, принятых под опеку, переданных на воспитание в приемную семью. Размер выплаты составляет 3000 рублей на каждого ребенка, - отметил министр.

Владимир Родионов напомнил, что, если семья одновременно имеет право на эту выплату и пособие на приобретение для детей комплекта одежды и спортивной формы, то по выбору гражданина ему предоставляется одна из двух мер социальной поддержки.

Напомним, что данная мера принята постановлением Правительства Иркутской области в 2016 году. В этом году по поручению Губернатора Иркутской области Сергея Левченко срок действия выплаты продлили до 2024 года.

По вопросу предоставления выплаты гражданин или его представитель обращается с заявлением в областное «Управление социальной защиты населения» по месту жительства или месту пребывания. Прием документов на предоставление ежегодной денежной выплаты для подготовки детей к школе продолжится до 31 августа 2019 года.

Более подробную информацию о порядке и условиях назначения данной меры социальной поддержки можно получить на сайте министерства: http://irkobl.ru/sites/society

© CopyRight Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 46, Адрес: 665813, Иркутская область, город Ангарск, 88ой квартал, дом 28 , 2013-2024