Муниципальное автономное  дошкольное

образовательное учреждение

детский сад  № 46

"Цветочный сад"

г. Ангарск

Родительская страничка

Система Orphus

День города в Ангарске отметят 25 мая карнавальным шествием «Весь мир – театр, а мы – актёры». По городу будет курсировать трамвай с аниматорами и ростовыми куклами. Традиционный Ангарский Арбат, праздничные концерты, игровые программы, открытая театральная площадка, танцевальный фестиваль, бойня-батл «Сильные люди», фейерверк – так город будет отмечать день рождения.

Вопросы организации празднования обсудили на итоговом оргкомитете, который состоялся 17 мая под председательством мэра Сергея Петрова.

Карнавальные колонны пойдут по городу с 11.00 от Ангарских ворот. Сразу после окончания шествия на площади Ленина начнется праздничный концерт.

Акция «Во славу тех, кто город наш воздвиг» стартует в 14.00 возле памятника воинам-победителям, первостроителям Ангарска.

На улице Глинки с 13.00 будет традиционно работать выставка мастеров прикладного и художественного творчества «Ангарский Арбат». Здесь же в 14.00 – открытая театральная площадка «Народный театр».

В парковой зоне ДК «Нефтехимик» с 14.00 – игровая развлекательная программа «Весь мир – театр, а мы – актеры».

В парке Строителей с 14.30 – «Танцевальный калейдоскоп».

Концерт «Город – сказка, город – мечта» состоится на площади перед Музеем Победы. Ангарчан приглашают присоединиться к празднованию в 14.00.

Театр «Факел» подготовит развлекательное театрализованное представление. Оно начнется в молодежном центре «Лифт» в 14.00.

В парковой зоне ДК «Современник» в 14.00 – концертно-развлекательная программа «Театр Карабаса Барабаса в Ангарске, или Приключения Буратино».

Вечерняя программа празднования 68-летия города продолжится в 16.30 на площади перед стадионом «Ангара», где состоится бойня-батл «Сильные люди». В проекте примут участие команды Иркутска и Ангарска. В 18.30 здесь же – танцевальный фестиваль «Театр танца». По словам организаторов, в этом году об участии в мероприятии заявились рекордные 20 команд. Концертная программа начнется на «Ангаре» в 20.30. В этот раз в концерте примут участие местные таланты, гости из областного центра и группа «Эстрада». Праздничный фейерверк запланирован на 22.50.

В микрорайоне Цементный спортивно-игровая программа «Веселые старты», посвященная Дню города, состоится 22 мая в 17.00. А 29 мая в 16.00 праздничный концерт пройдет в ДК «Лесник» микрорайона Китой. В этот же день в микрорайоне Юго-Восточный – спортивно-игровая программа

«Большие гонки».

© CopyRight Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 46, Адрес: 665813, Иркутская область, город Ангарск, 88ой квартал, дом 28 , 2013-2024