Муниципальное автономное  дошкольное

образовательное учреждение

детский сад  № 46

"Цветочный сад"

г. Ангарск

Родительская страничка

Система Orphus

 

Заместитель мэра округа Андрей Сафронов призвал руководителей управляющих компаний форсировать уборку улиц от накопившегося за зиму мусора. Общегородской субботник назначен на 19 апреля. В этом году двухмесячник по уборке территории проводится в условиях реформы по обращению с твердыми коммунальными отходами. Речь об этом шла на очередном совещании по вопросам санитарной очистки Ангарского округа.

Совещания по координации работы управляющих компаний, организации санитарной очистки и вывозу твердых коммунальных отходов проводятся в администрации дважды в месяц. Отмечено, что не все жилищные организации принимают активное участие в совещании. Есть те, кто регулярно игнорирует совместную работу. Именно по содержанию территорий последних поступает больше всего нареканий от жителей.

Среди проблемных территорий названы микрорайоны Новый-4, Юго-Восточный, гаражные кооперативы. Несанкционированная свалка снова появилась в 256 квартале.

Управлению по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации поручено провести внеочередные проверки на подобных территориях для привлечения эксплуатирующих организаций к административной ответственности.

Как подчеркнул Андрей Сафронов, в числе актуальных вопросов также остается организация вывоза крупногабаритного мусора – механизм обсуждается с региональным оператором по обращению с ТКО. По некоторым адресам не хватает контейнерных стоянок, например, в одном из дворов 10 микрорайона. Не все юридические лица заключили договоры на вывоз мусора. Не до конца пока синхронизирована работа управляющих компаний и перевозчика отходов, в результате чего некоторые контейнерные площадки находятся в неухоженном состоянии.

«Работы еще много. Это процесс не одного дня. Идет притирание собственника ТКО, перевозчика мусора, органов администрации и управляющих компаний, которые должны содержать площадки в порядке. Понимание у всех участников есть, это помогает вовремя отслеживать проблемные очаги. Спасибо жилищным организациям, которые откликаются, приходят на наши координационные совещания, регулярно участвует и регоператор. Благодаря этому удается находить конструктивные решения», - подчеркнул Андрей Сафронов.

Следующим шагом по улучшению санитарного состояния территории округа должна стать выработка до конца апреля соглашений между управляющими компаниями и региональным оператором. Это позволит выстроить графики совместной работы.

© CopyRight Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 46, Адрес: 665813, Иркутская область, город Ангарск, 88ой квартал, дом 28 , 2013-2024