Муниципальное автономное  дошкольное

образовательное учреждение

детский сад  № 46

"Цветочный сад"

г. Ангарск

Родительская страничка

Система Orphus

В рамках декады в Ангарском округе запланирован ряд мероприятий, посвящённых популяризации активного образа жизни, правильного питания, своевременной диагностики и лечения.

27 и 28 марта прошло анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ среди учащихся среднеспециальных и высших учебных заведений Ангарского городского округа. С 21 марта по 11 апреля проводятся выезды специалистов в отдаленные микрорайоны и поселки, а также на предприятия.

Третьего апреля акция «Здоровые суставы» состоялась для подопечных центра «Веста».

Пятого апреля в ОГБУЗ «Ангарская городская детская стоматологическая поликлиника» прошел день открытых дверей. В школах, где оборудованы стоматологические кабинеты, в течении месяца будут проведены «Школы здоровья».

На седьмое апреля запланирована общегородская акция «10000 шагов к жизни» в парке им. 10-летия Ангарска. В рамках мероприятия пройдут показательные выступления спортсменов, фитнес для подростков, танцевальная разминка в стиле «Zumba», флэш-моб для ангарчан старше 70 лет, веселые старты, конкурсы, эстафеты и подвижные игры для детей. Восьмого апреля в библиотеке №20 и 11 апреля в библиотеке №5 состоятся лекции, посвященные артериальной гипертензии и ее профилактике.

В Фонде «Семьи-детям» 9 апреля пройдет обучающее мероприятие для молодых и будущих родителей «Уход за новорожденными детьми». А в Ангарском политехническом техникуме - акция «Внимание, туберкулез!»

Десятого апреля в центре развития детского и юношеского творчества «Гармония» пройдет акция «Мировое кафе», направленная на пропаганду здорового образа жизни.

В этот же день в центре реабилитации «Багульник» ОГАУЗ «Ангарская городская детская больница» для учащихся образовательных организаций проведет Ярмарку здоровья.

11 апреля для студентов Училища Олимпийского резерва подготовлена Флэш-моб зарядка «Будь здоров!»

Во всех медицинских учреждениях во время декады здоровья будут проводить разъяснительную работу о здоровом образе жизни и профилактике социально-значимых заболеваний.

© CopyRight Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 46, Адрес: 665813, Иркутская область, город Ангарск, 88ой квартал, дом 28 , 2013-2024