Муниципальное автономное  дошкольное

образовательное учреждение

детский сад  № 46

"Цветочный сад"

г. Ангарск

Родительская страничка

Система Orphus

 

Вместе с весной в жизнь россиян врываются новые стандарты и налоги. Например — реформа работы управляющих компаний. Теперь аварийно-диспетчерские службы ЖКХ обяжут отвечать на звонки клиентов в течение пяти минут. Если человек не дождался ответа, диспетчер сам ему перезвонит. Коммунальные аварии устранят максимум за три дня, а ремонтники должны приехать на место ЧП в течение 30 минут.

Кстати, сантехников и электриков обязали надевать бахилы при входе в квартиры. Так что теперь если у вас прорвало трубу в доме, не придётся коротать вечера с телефоном в попытке дозвониться до слесаря. Ну, почти всем.

— У нас в Иркутске существуют, допустим, крупные управляющие компании. Например, Северное, Западное, Южное управление. У них аварийно-диспетчерская служба с точки зрения телефонии автоматизирована уже несколько лет. А те управляющие компании, у которых аварийно-диспетчерская служба отсутствовала, такие управляющие компании в случае несоблюдения этих норм должны быть наказаны, — говорит генеральный директор СРО «Содружество ЖКХ» Михаил Дамешек.

Дачников перемены тоже коснутся. Теперь, если вы захотите построить дом на участке, нужно будет уведомить об этом органы местного самоуправления. Также на уже построенные дома придётся оформить документацию: технический паспорт и подробный план. Продать неправильно оформленный участок будет гораздо сложнее.

— Они ослабили это. То есть требуется не разрешение, а согласование. В чём разница? Разница в том, что садовод в заявительном порядке относит бумагу в поселение. Они проверяют, соответствует ли дом пожарным и иным нормам, и пишут своё согласие, — говорит председатель союза садоводов Иркутского района Римма Иванова.

А вот автолюбителям повезло больше. Минпромторг возобновляет социальные программы поддержки. Теперь семьи с двумя и более детьми, а также граждане, покупающие автомобиль впервые, смогут воспользоваться скидками. Правда, если речь идёт об отечественной машине стоимостью не дороже миллиона. На финансирование программы в 2019 году в федеральной казне заложено 3 млрд рублей.

 

© CopyRight Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 46, Адрес: 665813, Иркутская область, город Ангарск, 88ой квартал, дом 28 , 2013-2024