Муниципальное автономное  дошкольное

образовательное учреждение

детский сад  № 46

"Цветочный сад"

г. Ангарск

Родительская страничка

Система Orphus

Министерство здравоохранения России прогнозирует, что эпидемия гриппа завершится в середине апреля. В ближайшие две недели заболеваемость начнет снижаться, сообщает ТАСС.

Вероника Скворцова, министр здравоохранения России:
– Осталось потерпеть две недели, и грипп выйдет на плато и начнет снижаться. Где-то до середины апреля он уйдет полностью. Продолжительность самой эпидемии обычная — 12-14 недель. Мы уже фактически подошли с вами к плато, осталось чуть-чуть, и пойдем вниз.

По словам министра, благодаря вакцинации населения снизилась заболеваемость и смертность от гриппа. За 12 лет число смертей уменьшилось в 20 раз. Охват вакцинацией вырос более чем в 2,5 раза.

В пяти федеральных округах – Дальневосточном, Сибирском, Уральском, Северо-Кавказском и Северо-Западном – гриппом охвачены более половины административных территорий. По данным Роспотребнадзора эпидемический порог по ОРВИ и гриппу превышен в 43 субъектах Российской Федерации.

В Иркутской области из-за роста заболеваемости во многих муниципалитетах на карантин закрыты школы и детские сады. В Иркутске карантин продлится до 13 февраля. В Ангарске школьники ушли на вынужденные каникулы до 15 февраля.

© CopyRight Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 46, Адрес: 665813, Иркутская область, город Ангарск, 88ой квартал, дом 28 , 2013-2024