"Цветочный сад"

г. Ангарск

Родительская страничка

Система Orphus

Спортсмены Иркутской области завоевали семь медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг». Соревнования проходили с 7 по 10 февраля в Кемерове.

Чемпионкой Сибири стала ангарчанка Дарья Веретенина. Она же выиграла золотую медаль на первенстве СФО среди юниоров 18 — 19 лет. Среди средних девушек 16 — 17 лет второе место заняла иркутская спортсменка Марьяна Гусарик. Среди младших девушек 14 — 15 лет победу одержала ангарчанка Валерия Веретенина.

Среди юниоров 18 — 19 лет бронзовым призером стал Михаил Склянов из Иркутска. Среди младших юношей 14 — 15 лет второй результат показал Кирилл Белянкин из Ангарска. Среди юношей 10 — 13 лет победил иркутский спортсмен Федор Давыденко.

В чемпионате и первенстве СФО приняли участие спортсмены из Томской, Кемеровской, Новосибирской областей, Красноярского, Алтайского краев и других регионов. По итогам соревнований сборная Иркутской области заняла второе командное место на первенстве СФО среди спортсменов до 19 лет. Первое место заняла команда Красноярского края. На третьем месте оказалась сборная Республики Алтай.

«Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа - важные старты для наших спортсменов, это соревновательный опыт. Очень высокая конкуренция была на чемпионате СФО, где участвовали мастера спорта России», — отметила тренер Екатерина Веретенина.

© CopyRight Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 46, Адрес: 665813, Иркутская область, город Ангарск, 88ой квартал, дом 28 , 2013-2024