Муниципальное автономное  дошкольное

образовательное учреждение

детский сад  № 46

"Цветочный сад"

г. Ангарск

Родительская страничка

Система Orphus

На украшение округа к новогодним праздникам в этом году направлено более девяти миллионов рублей. Праздничным убранством занимаются подрядные организации из Иркутска и Санкт-Петербурга.

Ледовые городки с установкой нарядных елей обустраивают на площади Ленина и в парке ДК «Современник», а также в трех отдаленных микрорайонах. Для Юго-Восточного, Цементного и Китоя в этом году приобретены новые искусственные ели высотой 6 метров. Ледяные фигуры украсят улицу Ленина. Подрядчик приступил и к изготовлению городков изо льда в Савватеевке ,  Одинске и Мегете. Будет предусмотрена и охрана по муниципальному контракту.

Руководит бригадой резчиков по льду известный скульптор из поселка Тельма Иван Зуев, который является победителем многих конкурсов российского и международного уровней. По его словам, на центральной площади города, кроме горки и фигур Деда Мороза и Снегурочки, запланированы главный символ приходящего года и скамейки с скульптурами зверей, а также входная группа с арками. Большая работа резчикам предстоит на километровой аллее по улице Ленина – от площади до парка 10-летия Ангарска. Там разместятся скульптуры по мотивам сказки «12 месяцев», изюминкой которых станут живые цветы во льду.

Отметим, что ледовый городок появится также в парке 10-летия Ангарска. Здесь можно будет не только пройти пешком, но и прокатиться на коньках среди сказочно украшенных деревьев. Впервые в центре парка будет устроена прогулочно-ледовая зона.

Ангарск украсит праздничная иллюминация. У торгового центра «Пальмира» оборудуют светодинамический фонтан. Запланировано и украшение деревьев по улицам и в парке ДК «Современник». Ангарчан и гостей города порадуют новые светодиодные фигуры: «Олень» (на центральной площади) и «Шары». Отремонтирована будет и уже существующая светодиодная конструкции «Лилии» около Ангарского перинатального центра.

06.12.18 2 02

© CopyRight Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 46, Адрес: 665813, Иркутская область, город Ангарск, 88ой квартал, дом 28 , 2013-2024