Муниципальное автономное  дошкольное

образовательное учреждение

детский сад  № 46

"Цветочный сад"

г. Ангарск

Родительская страничка

Система Orphus

Декада инвалидов приурочена к Международному дню инвалидов, который во всем мире отмечают 3 декабря. С 1 по 10 декабря традиционно на территории в учреждениях здравоохранения, культуры, спорта, социального обслуживания населения, в клубах по месту жительства проходят мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Организовано около 40 мероприятий спортивной и культурной направленности. Более двадцати социально ответственных предприятий бытового обслуживания предоставляют скидки для всех категорий граждан с ограниченными возможностями здоровья.

В открытии декады традиционно приняли участие представители общественных организаций, силами которых подготовлен праздничный концерт.

Мэр Сергей Петров поприветствовал участников мероприятия, посвящённого открытию декады, и поблагодарил общественные организации, объединяющие граждан с повышенными потребностями, за работу: «Вы является примером силы духа, умения радоваться жизни и стремления улучшать ее качество, используя все имеющиеся возможности».

Отметим, что сегодня, 3 декабря, в ресторане «Невский» состоится интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», а завтра, 4 декабря, в ДК «Энергетик» – финал конкурса «Талант не имеет границ». Полная программа мероприятий – в прикрепленных файлах.

Для справки

В Ангарском округе проживают более 22 тысяч человек с ограниченными возможностями. Инвалидов объединяют 12 общественных организаций и инициативная группа инвалидов-колясочников.

2018 12 04 002

© CopyRight Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 46, Адрес: 665813, Иркутская область, город Ангарск, 88ой квартал, дом 28 , 2013-2024