Муниципальное автономное  дошкольное

образовательное учреждение

детский сад  № 46

"Цветочный сад"

г. Ангарск

Родительская страничка

Система Orphus

В Ангарске прошел традиционный ежегодный парад Юных Инспекторов Движения. Одиннадцать лет подряд в начале каждого учебного года Ангарская Госавтоинспекция совместно с центром по профилактике ДДТТ «Зебра» ЦРТДиЮ «Гармония», а также ассоциацией ЮИД «Зеленая волна» проводят большой и красивый праздник для Юных инспекторов дорожного движения из школ города Ангарска и Ангарского района. В этом году свой праздник дети посвятили 45-летию образования движения юных инспекторов движения в России.

В городе Ангарске отряды ЮИД созданы в 32 из 37 общеобразовательных учреждений, более 150 детей на постоянной основе изучают правила дорожного движения, ведут активную пропагандистскую и агитационную деятельность по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Юидовцы принимают активное участие в совместных с сотрудниками ГАИ патрулированиях направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Организованной колонной в сопровождении военного оркестра, а также патрульных машин ДПС и автомобилей ДОСААФ прошли участники парада по улицам нашего города. Построившись на площади у мемориала «Голуби мира» ребята выслушали поздравления и напутственные слова от руководителей отдела ГИБДД, Управления образования АГО, а также депутата законодательного собрания Иркутской области Евгения Сарсенбаева. Детям участникам летней профильной смены ЮИД были вручены грамоты, за проведенные мероприятия по профилактике ДДТТ в летний период в оздоровительных лагерях и на детских площадках. По окончанию праздника для всех собравшихся в честь юбилейной даты был организован торжественный салют.

Валерий Кириллов ГИБДД г.Ангарск

© CopyRight Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 46, Адрес: 665813, Иркутская область, город Ангарск, 88ой квартал, дом 28 , 2013-2024