Муниципальное автономное  дошкольное

образовательное учреждение

детский сад  № 46

"Цветочный сад"

г. Ангарск

Родительская страничка

Система Orphus

 

Den flaga sayt

Мероприятия, посвященные Дню Государственного флага, состоялись в Ангарске 22 августа. По традиции в этот день Ангарск вошел в маршрут автопробега с участием представителей Законодательного собрания региона. Автопробег проходит по городам Иркутской области, финальной его точкой является Тулун. Участников акции, стартовавшей из областного центра, приветствовали на площади перед дворцом ветеранов «Победа» мэр Ангарского округа Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской.

Праздничные мероприятия продолжились шествием с флагом Российской Федерации до площади Ленина. 30-метровое полотнище по центральной улице города пронесли представители администрации, Думы, Общественной палаты округа, Почетные граждане, активная молодежь, заслуженные работники образования и культуры.

«Наш флаг – символ чистоты, веры, энергии. Особое звучание это обретает сегодня в современной политической ситуации в мире. Он демонстрирует единство нашего народа и общую ответственность за настоящее и будущее России – великой, сильной и мужественной страны. Желаю нашему государству мира и процветания. А наше государство – это его народ. Именно от нас с вами зависит, каким будет его будущее, как гордо и высоко будет реять наш флаг. Всем здоровья, благополучия, успехов. С праздником, друзья!» – обратился ко всем собравшимся мэр Ангарского округа Сергей Петров.

Председатель Думы Александр Городской в поздравлении отметил: «День Государственного флага является одним из главных праздников нашей великой страны, страны с большими традициями, богатой историей и огромным будущим».

 

© CopyRight Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 46, Адрес: 665813, Иркутская область, город Ангарск, 88ой квартал, дом 28 , 2013-2024