Муниципальное автономное  дошкольное

образовательное учреждение

детский сад  № 46

"Цветочный сад"

г. Ангарск

Родительская страничка

Система Orphus

 

17.05.18 10

Имя будущего министра образования стало известно ФедералПресс. Это Елена Шмелева, руководитель Центра для одаренных детей «Сириус», утверждают источники агентства в Минобрнауки и РАН. Ведомству, отвечающему за народное просвещение, по-видимому, предстоит путь реформ.

Зарплата учителей в 2018 — приоритетная сфера

Вопрос привлечения в образовательную сферу молодежи на сегодняшний день поставлен остро. Школы как никогда нуждаются в молодых эффективных кадрах со свежим взглядом и новыми силами. В основном, учителя, которые сегодня работают в школах России – это люди преклонного возраста. Многие учителя уже давно вышли на пенсию и продолжают преподавать. Несмотря на все неумолимые заслуги работников образования с большим стажем и опытом работы, существует небольшой перекос. Люди старшего возраста не способны подстраиваться под изменения  с достаточной скоростью. Более того, большинство из них с техникой на вы. А в настоящее время, необходимо привлекать к работе в школах людей, которые смогут воспользоваться всеми инновационными средствами и методиками, которые появляются в последние годы в российских школах. В далеких регионах и глубинках ситуацию можно охарактеризовать, как плачевную. Молодые учителя не имеют желания ехать на работу в глухие деревни и далекие населенные пункты. Правительство не может не замечать масштаба и серьезности проблемы. Задача повышения престижа профессии преподавателя  и повышения интереса к данному роду деятельности на сегодняшний день является первоочередной. Планируется повышение размера заработной платы, не только директорам и завучам, но и рядовым учителям. Преподавательский состав работников ВУЗов тоже может рассчитывать на повышение дохода.

 

© CopyRight Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 46, Адрес: 665813, Иркутская область, город Ангарск, 88ой квартал, дом 28 , 2013-2024