Муниципальное автономное  дошкольное

образовательное учреждение

детский сад  № 46

"Цветочный сад"

г. Ангарск

Родительская страничка

Система Orphus

Во время декады, посвященной Всемирному дню здоровья,
в медицинских организациях Ангарска запланированы Дни открытых дверей.

В Ангарском перинатальном центре 10 апреля (кабинет №25, Женская консультация) для школьников, учащихся техникумов и ВУЗов прозвучат лекции о здоровом образе жизни, об охране репродуктивного здоровья подростков и молодежи, о профилактике социально-значимых заболеваний и отказе от вредных привычек. 12 апреля в кабинете №19 Женской консультации пройдет встреча со специалистами отделения динамического наблюдения на базе «Школы будущих родителей».

Школы здоровья в Больнице скорой медицинской помощи пройдут с 4 по 7 апреля, также в эти дни планируется организовать день открытых дверей и проведение субботника «Мы за ЗОЖ».

Дни здорового ребенка 3 и 4 апреля организует Детская поликлиника ЦМСЧ-28. Также 5 апреля в детской и взрослой поликлинике медико-санитарной части состоятся Дни открытых дверей, с проведением флюорографического обследования, измерения артериального давления, определением уровня сахара и холестерина в крови. Пройдет «Школа здоровья».

День открытых дверей в Ангарской городской детской больнице запланирован на 7 апреля. А 6 апреля в 15 и 16 часов «Ярмарка здоровья» для школьников пройдет на базе центра медицинской реабилитации «Багульник».

В Ангарском врачебно-физкультурном диспансере «Здоровье» все желающие 6 апреля с 9 до 15 часов смогут пройти обследование на аппаратно-программном комплексе «Истоки здоровья» с последующей консультацией врача-терапевта. Кроме того, в 11 часов здесь состоится мастер класс по лечебной физкультуре, посвященный профилактике шейного остеохондроза.

Лекцию для населения «Синдром хронической усталости» прочитают в МАНО ЛДЦ 3 апреля в 14.30.

«Лекции, школы здоровья, анкетирование населения, мастер-классы, встречи и беседы на тематику охраны здоровья жителей округа пройдут и в других медицинских организациях. Запланированы семинары, как для персонала, так и для пациентов по вопросам профилактики ВИЧ и туберкулеза, пропаганде здорового образа жизни, ответственного отношения к собственному здоровью. В этот период на мониторах в медицинских организациях и на предприятиях будут транслироваться социальные видеоролики, направленные на профилактику и раннее выявление заболеваний» - рассказала на пресс-конференции начальник отдела охраны здоровья граждан Управления по общественной безопасности администрации Анастасия Авдеенко.

Кроме того, 7 апреля с 13 до 15 часов перед центральным входом стадиона «Ангара» будет работать мобильный пункт Ангарской городской больницы №1, на базе которого все желающие смогут пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию.

Квест-игра «Эликсир здоровья» для школьников и учащихся средних профессиональных учреждений будет организована на базе молодежного центра «Лифт» отделом по молодежной политике и отделом охраны здоровья граждан совместно с медицинским колледжем.

Свое мероприятие подготовил и социальный центр «Веста», на 11 апреля здесь запланирована встреча-занятие по теме «Профилактика остеохондроза» в рамках проекта «Серебряный возраст».

В детском саду №82 16 апреля будет показана медицинская сказка «Доктор Айболит и чудесное выздоровление».

Отметим, в период декады на мониторах автотранспорта Автоколонны 1948 будут транслироваться ролики социальной рекламы, направленные на профилактику социально-значимых заболеваний и здоровый образ жизни.

© CopyRight Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 46, Адрес: 665813, Иркутская область, город Ангарск, 88ой квартал, дом 28 , 2013-2024